जैन मिलन स्थापना दिवस पर सेवा भाव की मिसाल

इस न्यूज़ को शेयर करे

जैन मिलन स्थापना दिवस पर सेवा भाव की मिसाल- पोरसा अस्पताल में मरीजों को वितरित किए गए फल, बिस्किट व ओआरएस

पोरसा। (पत्रकार विनय की रिपोर्ट)

जैन मिलन के स्थापना दिवस के अवसर पर पोरसा में सेवा और मानवता का अनुपम उदाहरण प्रस्तुत किया गया। जैन मिलन महिला विराग पोरसा एवं जैन मिलन बालिका पोरसा के संयुक्त तत्वावधान में स्थानीय शासकीय अस्पताल में भर्ती मरीजों को फल, बिस्किट और ओआरएस घोल वितरित किए गए।

इस अवसर पर महिला शाखा की अध्यक्ष संगीता जैन, मंत्री रानी जैन, कोषाध्यक्ष गीता जैन, एवं सदस्य पिंकी जैन और विजय जैन मौजूद रहीं। वहीं बालिका शाखा की ओर से अध्यक्ष मुस्कान जैन, कोषाध्यक्ष अंशिका जैन, तथा सदस्य प्राची जैन, प्रिया जैन, पीहू जैन, स्नेहा जैन, मिस्टी जैन, अंतरा जैन, खुशी जैन, और अनन्य जैन ने सहभागिता की।



मरीजों और तीर्थयात्रियों में दिखी खुशी की लहर

सेवा कार्य के तहत न केवल अस्पताल में भर्ती मरीजों को बल्कि पास स्थित मंदिर में मौजूद श्रद्धालुओं को भी फल, बिस्किट और ओआरएस घोल वितरित किया गया। इस मानवीय पहल से उपस्थित लोगों के चेहरे पर मुस्कान देखने को मिली। जैन मिलन की इस पहल को स्थानीय नागरिकों ने सराहा और इसे “सच्ची सेवा” का उदाहरण बताया।


संस्था के सेवा मूल्यों को दर्शाता आयोजन


यह आयोजन जैन मिलन संगठन की उस सोच को उजागर करता है जिसमें सेवा, परोपकार और समाज के प्रति उत्तरदायित्व को सर्वोपरि रखा जाता है। संस्था की महिला और बालिका शाखा द्वारा किया गया यह कार्य समाज में सकारात्मक ऊर्जा और सहयोग की भावना को बल देता है।


स्थानीय प्रशासन और नागरिकों ने जताया आभार

स्थानीय अस्पताल प्रबंधन और उपस्थित परिजनों ने जैन मिलन पोरसा के इस सेवा कार्य की प्रशंसा करते हुए इसे अनुकरणीय पहल बताया। संस्था के पदाधिकारियों ने बताया कि भविष्य में भी इस तरह के सामाजिक कार्य निरंतर किए जाते रहेंगे।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *