*पोरसा, मध्य प्रदेश।**
फरियादी देवेंद्र कुशवाह (24) ने आज शाम थाना पहुंचकर एक युवक के खिलाफ मारपीट और गाली-गलौज की शिकायत दर्ज कराई। देवेंद्र ने बताया कि उनके साथ हुई घटना में उन्हें शारीरिक चोट भी आई है।
**क्या हुआ था?*
देवेंद्र कुशवाह, जो गांव पचौरी पुरा के रहने वाले हैं, ने बताया कि आज शाम करीब 5:30 बजे वे खरगपुरा गांव से अपनी टमटम (इलेक्ट्रिक रिक्शा) लेकर लौट रहे थे। रास्ते में उनकी टमटम का चार्ज खत्म हो गया, जिसके बाद उन्होंने किर्रायंच रोड पर स्थित एक डीपी (ट्रांसफार्मर) पर चार्जर लगाया।
तभी वहां दिनेश ओझा नामक एक व्यक्ति आया और उसने चार्जर लगाने को लेकर देवेंद्र से गाली-गलौज शुरू कर दी। देवेंद्र ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन दिनेश नहीं माना और उसने डंडे से हमला कर दिया। इस हमले में देवेंद्र के बाएं बाजू में चोट आई, जिससे छिलन हो गई।
**थाने में दर्ज हुई शिकायत*
घटना के बाद देवेंद्र ने तुरंत थाना पहुंचकर मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी दिनेश ओझा के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।
**स्थानीय लोगों में रोष**
इस घटना से गांव के लोगों में भी नाराजगी है। कई लोगों का कहना है कि सार्वजनिक स्थानों पर झगड़े और हिंसा की घटनाएं बढ़ रही हैं, जिस पर पुलिस को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
देवेंद्र ने मोबाइल पर बात करते हुए बताया कि वह न्याय की उम्मीद कर रहे हैं और चाहते हैं कि आरोपी को सजा मिले।
पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और कहा है कि कानून अपना काम करेगा।
