भूतपूर्व सैनिक संगठन जिला शहडोल की आपात बैठक संपन्न, शपथग्रहण समारोह की तैयारियों को अंतिम रूप दिया गया

इस न्यूज़ को शेयर करे


शहडोल, 6 जून 2025 (शुक्रवार): पत्रकार विनय की रिपोर्ट
(8349627682)


6 जून की शाम 6:30 बजे ‘अतुल सदन’ में भूतपूर्व सैनिक संगठन जिला शहडोल की एक अत्यंत महत्वपूर्ण बैठक अल्प सूचना में आहूत की गई। संगठन के अध्यक्ष श्री जे पी गुप्ता की अध्यक्षता में संपन्न इस बैठक में संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारीगण उपस्थित रहे। बैठक में संगठन की भावी कार्ययोजना, विशेष रूप से प्रस्तावित शपथग्रहण समारोह के सफल आयोजन के संबंध में महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।

बैठक में उपस्थित प्रमुख पदाधिकारी:

अध्यक्ष जे पी गुप्ता, वरिष्ठ उपाध्यक्ष रविंद्र सिंह, मुख्य सचिव विष्णु प्रसाद विश्वकर्मा, मीडिया प्रभारी एस मजूमदार, कोषाध्यक्ष गोपाल कृष्ण तिवारी, प्रबंध मंत्री जगदीश प्रसाद पटेल, कार्यालय मंत्री उदय प्रसाद गुप्ता, उपाध्यक्ष महेंद्र सिंह नापित एवं संगठन मंत्री चंद्र प्रताप गोस्वामी।

बैठक की शुरुआत में पदाधिकारी शुल्क एवं सदस्यता शुल्क अदायगी का विवरण अद्यतन किया गया। इसके उपरांत संगठन के नव-निर्वाचित पदाधिकारियों के नाम एवं पदों का अंतिम समायोजन किया गया, जिसे शीघ्र ही लैटर पैड पर मुद्रित कर सार्वजनिक किया जाएगा।




नव-गठित कार्यकारिणी:

संरक्षकगण:

1. सैनिक कल्याण बोर्ड शहडोल के प्रभारी अधिकारी/कल्याण अधिकारी


2. श्री गणेश दत्त मिश्रा


3. श्री सतीश तिवारी


4. श्री रामभुवन तिवारी



मार्गदर्शक:

1. श्री सचिदानंद शुक्ला


2. श्री बृजदेव सिंह चंदेल


3. श्री कल्याण पांडे



पदाधिकारीगण:

अध्यक्ष: श्री जे पी गुप्ता

वरिष्ठ उपाध्यक्ष: श्री रविंद्र नाथ सिंह

उपाध्यक्ष:

श्री महेंद्र कुमार नापित

श्री कमलेश प्रसाद शुक्ला

श्री मोहन प्रसाद वर्मा

श्री श्रीकांत तिवारी


मुख्य सचिव: श्री विष्णु प्रसाद विश्वकर्मा

सचिव: श्री रमाकांत शुक्ला

मुख्य कोषाध्यक्ष: श्री कुंज बिहारी शुक्ला

कोषाध्यक्ष: श्री गोपाल कृष्ण तिवारी

प्रबंध मंत्री: श्री जगदीश प्रसाद पटेल

संगठन महामंत्री: श्री राजेश कुमार सिंह

संगठन मंत्री:

श्री अजय कुमार तिवारी

श्री चंद्र प्रताप गोस्वामी


मीडिया प्रभारी: श्री एस मजूमदार

कार्यालय मंत्री: श्री उदय प्रसाद गुप्ता


कार्यकारिणी सदस्य:

1. श्री लालमणि पांडे


2. श्री उपेंद्र मणि शुक्ला


3. श्री सत्यदेव शुक्ला


4. श्री विश्वास कुमार शुक्ला






शपथग्रहण समारोह की तैयारियाँ:

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि कल जिलाधीश एवं पुलिस अधीक्षक से भेंट कर उन्हें समारोह हेतु आमंत्रित किया जाएगा और उनकी उपलब्धता के अनुसार समारोह की तिथि व स्थल का अंतिम निर्धारण किया जाएगा।

सभी सदस्यों की सर्वसम्मति से यह प्रस्ताव पारित हुआ कि शपथग्रहण एवं विदाई समारोह को एक ही दिन दो पालियों में आयोजित किया जाए। समारोह में निम्नलिखित व्यवस्थाएँ सुनिश्चित की जाएँगी:

लैटर पैड का प्रारूप शीघ्र ही समूह में साझा कर अनुमोदन उपरांत मुद्रण हेतु भेजा जाएगा।

सभी नियुक्त पदाधिकारियों को नामजद प्रमाणपत्र अतिथियों (जिलाधीश, पुलिस अधीक्षक व सैनिक कल्याण अधिकारी) के हस्ताक्षर से प्रदान किए जाएँगे।

सभी पदाधिकारियों की फोटोयुक्त बैनर मंच पर प्रदर्शित किया जाएगा।

पूर्व सैनिकों, उनके परिवारों, पत्रकारों, जनप्रतिनिधियों व विशिष्ट नागरिकों को आमंत्रण भेजा जाएगा।

नाश्ते की व्यवस्था शपथग्रहण के दौरान, तथा भोजन की व्यवस्था विदाई समारोह में की जाएगी।

विशिष्ट अतिथियों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया जाएगा।


बैठक का समापन अध्यक्ष जे पी गुप्ता द्वारा इस आह्वान के साथ किया गया कि यदि किसी सदस्य को लिए गए निर्णयों को लेकर कोई सुझाव या आपत्ति हो, तो वह उसका स्वागत करेंगे।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *