गंगाराम वाली गली में नाली का पानी बना मुसीबत,छात्र और स्थानीय लोग बेहाल

इस न्यूज़ को शेयर करे


नगरपालिका की अनदेखी से लोग नाराज़, ब्रांड एंबेसडर रेखा बहन भी हैं पीड़ित

पोरसा (मुरैना)।

नगर के वार्ड क्रमांक 7 स्थित गंगाराम वाली गली में नाली का गंदा पानी रोजाना सुबह और शाम सड़कों पर बहता है, जिससे आमजन का जीना मुहाल हो गया है। गली में जलभराव के चलते लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। खास बात यह है कि यही रास्ता पास के एक कोचिंग सेंटर तक जाता है, जिससे छात्र-छात्राएं गंदे पानी और कीचड़ में होकर स्कूल जाने को मजबूर हैं।

स्थानीय लोगों में बढ़ रहा है रोष:

स्थानीय निवासी ने बताया, “हर दिन सुबह-शाम गली में पानी भर जाता है। खेलते हुए बच्चे गिर जाते हैं, बुजुर्गों का निकलना मुश्किल हो गया है। कई बार शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।”

वहीं, एक महिला, जो पास ही में रहती हैं, कहती हैं, “नाली की सफाई नहीं होती। बदबू के कारण घर में बैठना मुश्किल हो गया है। कई बार नगरपालिका के कर्मचारियों को कहा, लेकिन सब आश्वासन ही देते हैं।”


ब्रांड एंबेसडर भी परेशान, लेकिन समाधान नहीं:

बता दें कि इस गली में नगरपालिका की स्वच्छता ब्रांड एंबेसडर रेखा बहन भी निवास करती हैं। उन्होंने भी इस समस्या को लेकर कई बार शिकायत की है, लेकिन अभी तक कोई स्थायी समाधान नहीं निकला है। रेखा बहन ने कहा, “स्वच्छता अभियान का चेहरा होने के बावजूद मैं खुद जलभराव और गंदगी से परेशान हूं। प्रशासन को इस ओर गंभीरता से ध्यान देना चाहिए।”


स्थानीय लोगों की मांग:

निवासियों ने नगरपालिका से मांग की है कि नालियों की नियमित सफाई की जाए और गली में पानी निकासी की व्यवस्था सुधारी जाए।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *