कांग्रेस का बड़ा संगठनात्मक दांव: तिलकराज सिंह बने आदिवासी क्षेत्रों के नए रणनीतिकार

इस न्यूज़ को शेयर करे

आदिवासी कांग्रेस संगठन में नई नियुक्ति: तिलकराज सिंह को सिंगरौली व शहडोल जिलों का प्रभारी बनाया गया

भोपाल / शहडोल, 09 जुलाई 2025: विनय की रिपोर्ट (8349627682)


मध्यप्रदेश में आदिवासी कांग्रेस संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक सशक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए प्रदेश संगठन ने तिलकराज सिंह को सिंगरौली एवं शहडोल जिलों का नया जिला प्रभारी नियुक्त किया है। यह नियुक्ति पार्टी के संगठनात्मक विस्तार और आदिवासी क्षेत्रों में राजनीतिक प्रभाव को सुदृढ़ करने की रणनीति का हिस्सा मानी जा रही है।

यह नियुक्ति प्रदेश अध्यक्ष रामू टेकाम के मार्गदर्शन और अखिल भारतीय आदिवासी कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. विक्रांत भूरिया, मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष जीतू पटवारी, वरिष्ठ नेता अजय सिंह ‘राहुल भैया’ और कमलेश्वर पटेल के निर्देशानुसार की गई है।



नव नियुक्त प्रभारी तिलकराज सिंह ने शीर्ष नेतृत्व के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा,
“मुझे जो दायित्व सौंपा गया है, उस पर पूरी प्रतिबद्धता और ईमानदारी के साथ कार्य करूंगा। मेरा लक्ष्य रहेगा कि आदिवासी समुदाय की समस्याओं को मजबूती से उठाया जाए और संगठन की विचारधारा को हर गांव, हर बूथ तक पहुंचाया जाए।”

सिंह की नियुक्ति को कांग्रेस की संगठनात्मक मजबूती की दिशा में एक ठोस कदम माना जा रहा है, विशेषकर आदिवासी बहुल जिलों में पार्टी की सक्रियता बढ़ाने की दृष्टि से यह निर्णय बेहद अहम है।

पार्टी सूत्रों के अनुसार, आने वाले समय में आदिवासी कांग्रेस द्वारा प्रदेश के अन्य जिलों में भी संगठन विस्तार और नए नेतृत्व को सामने लाने की प्रक्रिया जारी रहेगी।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *