पोरसा (मुरैना), 15 जुलाई —
पोरसा के वार्ड क्रमांक 14, पियनी गांव में मंगलवार शाम लगभग 5 बजे एक दर्दनाक घटना सामने आई, जहां आवारा कुत्तों के झुंड ने एक हिरण को घेरकर उस पर हमला कर दिया। कुत्तों के इस हमले में हिरण की मौके पर ही मौत हो गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब ग्रामीणों ने शोरगुल सुना तो वे तुरंत मौके पर पहुंचे और कुत्तों को भगाकर हिरण को बचाने की कोशिश की। हालांकि, तब तक काफी देर हो चुकी थी। घायल हिरण को तत्काल पोरसा के पशु चिकित्सालय ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम भी पशु चिकित्सालय पहुंची। मृतक हिरण को बाद में विभाग द्वारा अपने साथ अंबाह ले जाया गया। ग्रामीणों ने इस घटना पर चिंता जताते हुए कहा कि क्षेत्र में आवारा कुत्तों की संख्या तेजी से बढ़ रही है, जिससे न केवल जंगली जानवरों बल्कि आम लोगों को भी खतरा है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस पर जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की है।