11 साल बेमिसाल: मोदी सरकार की योजनाओं को लेकर शहडोल में सजी विकास यात्रा की झलक

इस न्यूज़ को शेयर करे






शहडोल। पत्रकार विनय की रिपोर्ट (8349627682)

देश में बीते 11 वर्षों से सत्ता में रही केंद्र की मोदी सरकार के सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के कार्यकाल को लेकर भाजपा ने शहडोल में एक अनोखी पहल की। शुक्रवार को जिला भाजपा कार्यालय परिसर एक प्रदर्शनी में तब्दील हो गया, जहाँ सरकार की

योजनाओं, उपलब्धियों और बदलाव की कहानियों को चित्रों, आंकड़ों और झलकियों के जरिए प्रस्तुत किया गया।

इस जिला स्तरीय प्रदर्शनी का शुभारंभ प्रदेश सरकार के मंत्री दिलीप जयसवाल ने किया। उन्होंने प्रदर्शनी का अवलोकन करते हुए कहा कि “यह सिर्फ योजनाओं की तस्वीरें नहीं, बल्कि करोड़ों लोगों के जीवन में आए बदलाव की तस्वीरें हैं। यह प्रदर्शनी बताती है कि देश किस दिशा में आगे बढ़ रहा है।”

एक प्रदर्शनी, सौ कहानियाँ

प्रदर्शनी में देश के आर्थिक, सामाजिक और बुनियादी ढांचे में हुए बदलाव को बड़े रोचक और आकर्षक ढंग से प्रदर्शित किया गया था।

कहीं प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नए घर की चाबी थामती महिला की मुस्कान थी,

तो कहीं उज्ज्वला योजना से रसोई गैस पाकर चूल्हे की जगह गैस स्टोव पर खाना बनाती गृहिणी की तस्वीर।


स्वच्छ भारत मिशन, आयुष्मान भारत, जनधन खाते, स्टार्टअप इंडिया, डिजिटल इंडिया, हर घर जल योजना, जैसी पहलों की झलकें भी प्रदर्शनी का मुख्य आकर्षण बनी रहीं।

जनता से सीधा संवाद का प्रयास

भाजपा द्वारा इस आयोजन के जरिए न केवल योजनाओं की जानकारी दी गई, बल्कि यह प्रयास किया गया कि जनता योजनाओं से खुद को जोड़ सके और समझ सके कि उन्हें किस तरह इनका सीधा लाभ मिल सकता है। विभिन्न स्टॉल्स पर रखे गए सूचना-पत्रकों और डिजिटल प्रजेंटेशन के जरिए लोग योजनाओं की बारीकियों को जान पाए।



राजनीतिक और सामाजिक प्रतिनिधियों की मौजूदगी ने बढ़ाया उत्साह

इस आयोजन में भाजपा जिलाध्यक्ष अमिता चपरा, जयसिंहनगर विधायक मनीषा सिंह, जैतपुर विधायक और पूर्व मंत्री जय सिंह मरावी के साथ-साथ नगरपालिका अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, भाजपा पदाधिकारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि, वरिष्ठ समाजसेवी, वकील, डॉक्टर, व्यापारी, शिक्षक और शहर के अनेक गणमान्य नागरिक शामिल हुए।

भाजपा कार्यकर्ताओं की उपस्थिति और आयोजन की भव्यता ने यह साबित किया कि पार्टी इस अवसर को महज उत्सव के रूप में नहीं, बल्कि एक जनसंपर्क और जनजागरण अभियान के रूप में देख रही है।

लक्ष्य स्पष्ट: हर नागरिक तक पहुँचे विकास की रोशनी

प्रदर्शनी का मुख्य उद्देश्य स्पष्ट था — केंद्र सरकार की योजनाओं की जानकारी अंतिम व्यक्ति तक पहुँचाना और उन्हें इस काबिल बनाना कि वे योजनाओं का लाभ उठा सकें। भाजपा शहडोल की इस पहल को न केवल पार्टी कार्यकर्ताओं बल्कि आम नागरिकों से भी सराहना मिली।





मोदी सरकार के 11 वर्षों की यह यात्रा न केवल आंकड़ों की गाथा है, बल्कि यह करोड़ों भारतीयों के जीवन में आए बदलाव की जीवंत कहानी है। शहडोल की यह प्रदर्शनी इसी कहानी को आँखों के सामने लाती है — विकास की, विश्वास की और नवभारत के निर्माण की।



इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *