मुरैना, 10 फरवरी, 2025: मुरैना जिले में मध्यप्रदेश शासन के राजस्व विभाग द्वारा लागू विभिन्न योजनाओं, जैसे फार्मर रजिस्ट्री, खसरा ई-केवाईसी, और नक्शा तरमीम में अपेक्षित प्रगति नहीं दिखाने के कारण कलेक्टर श्री अंकित अस्थाना ने 22 पटवारियों को फार्मर रजिस्ट्री और 31 पटवारियों को ई-केवाईसी कार्य में असफलता के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
नोटिस में यह भी बताया गया है कि इन पटवारियों द्वारा कार्यों में निर्धारित गति से कार्य नहीं किया जा रहा था, जिससे संबंधित योजनाओं के कार्यों में देरी हो रही है। इसके अलावा, कुछ अन्य पटवारियों को भी इस संदर्भ में नोटिस भेजे गए हैं।
जिले में कार्यों की प्रगति की सतत निगरानी सुनिश्चित करने के लिए प्रभारी अधिकारी भू-अभिलेख द्वारा एक जिला स्तरीय कंट्रोल रुम बनाया गया है। इसके माध्यम से सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्देशित किया गया है कि वे पटवारियों से प्रतिदिन संपर्क कर उनके कार्यों की प्रगति के बारे में जिला स्तर पर रिपोर्ट करें।
कलेक्टर श्री अंकित अस्थाना ने इस कदम से यह सुनिश्चित करने की कोशिश की है कि राजस्व कार्यों में कोई भी देरी न हो और सभी योजनाओं का सही समय पर कार्यान्वयन हो।
—
