“पोरसा आश्रम में गुलजार दादी का चतुर्थ पुण्य स्मृति दिवस धूमधाम से मनाया गया”

इस न्यूज़ को शेयर करे

पोरसा, 12 मार्च 2025:

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय के गांधीनगर पोरसा स्थित मुख्य सेवा केंद्र पर आज ब्रह्माकुमारी संस्थान की मुख्य प्रशासिका आदरणीय गुलजार दादी जी का चतुर्थ पुण्य स्मृति दिवस बड़े श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाया गया। इस मौके पर बीके रेखा बहन ने दादी जी के जीवन के प्रति अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि दादी जी का स्वभाव अत्यंत निर्मल और करुणामयी था। उन्होंने भगवान के संदेश को देश-विदेश में फैलाया और सभी के दिलों में एक दिव्य प्रेम और आस्था का संचार किया।

बीके रेखा बहन ने आगे कहा, “दादी जी की दया और निष्ठा के कारण ही वे पूरे विश्व में भगवान के सच्चे संदेशवाहक बन पाईं। उनका जीवन एक प्रेरणा है और उनके योगदान को हमेशा याद रखा जाएगा।”

इस अवसर पर भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष राम कुमार गुप्ता ने भी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा, “राजयोगिनी दादी गुलजार हृदय मोहिनी के नाम से भी प्रसिद्ध थीं। वे ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय की मुख्य प्रशासनिक प्रमुख रही हैं। 1936 में जब यज्ञ की शुरुआत हुई, तब 8 वर्ष की आयु में दादी जी ने ‘ओम निवास’ बोर्डिंग स्कूल से जुड़कर इस यज्ञ में अपना योगदान देना शुरू किया। उनकी शारीरिक आयु 92 वर्ष थी जब उन्होंने शरीर त्याग किया और अव्यक्त हो गईं।”

इस श्रद्धांजलि सभा में नगर के कई गणमान्य नागरिकों ने भाग लिया। निर्वाचन अधिकारी और प्रदेश उपाध्यक्ष पत्रकार संघ राम कुमार गुप्ता, समाजसेवी जसराम गुप्ता, सीए नमन सिंह, वरिष्ठ नेता मंसाराम जाटव, और ब्रह्माकुमारी संस्थान की कई प्रमुख सदस्याएं, जैसे बीके सुभाष, बीके रेखा बहन, सत्यवती बहन, बिना बहन, सुनीता बहन, गुड़िया बहन, राम बहन, गीता बहन, रानी बहन, पुष्पा बहन आदि इस मौके पर उपस्थित रहे और दादी जी की दिव्य आत्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की।

समाज में शांति, प्रेम और भाईचारे का संदेश देने वाली गुलजार दादी जी का स्मृति दिवस हर किसी के दिलों में अमिट छाप छोड़ने के साथ संपन्न हुआ।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *