“बैजर की कीमत को लेकर झगड़ा: परिवार के चार सदस्यों पर डंडे से हमला, महिलाओं की मंगलसूत्र तक छीनने की कोशिश”

इस न्यूज़ को शेयर करे




पोरसा / पिपरई:

गांव पिपरई में बैजर (एक प्रकार की फसल) की कीमत को लेकर हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसमें एक परिवार के चार सदस्यों को डंडों से पीटा गया और महिलाओं के गहने तक छीनने की कोशिश की गई। पीड़ित परिवार ने थाना आकर मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई है। 

*क्या हुआ था?*

फरियादी शिवराज कुशवाह (26 वर्ष) ने बताया कि उन्होंने पांच दिन पहले गांव के हरे शर्मा को तीन क्विंटल बैजर बेची थी, लेकिन कीमत तय नहीं हुई थी। बाजार भाव पता करने पर पता चला कि बैजर 2200 रुपये प्रति क्विंटल बिक रहा है, लेकिन खरीददार के परिवार के लोगों ने केवल 1800 रुपये प्रति क्विंटल देने की बात कही। 

*हिंसक झगड़ा और महिलाओं पर हमला*

जब शिवराज ने पूरी कीमत मांगी, तो सोनू शर्मा, राकेश शर्मा, बबलू शर्मा और हरे शर्मा ने उन्हें और उनके परिवार को गालियां देकर डंडों से पीटना शुरू कर दिया। शिवराज के सिर, कंधे और हाथ में चोटें आईं। उनकी पत्नी काजल (23 वर्ष) को कमर और गर्दन पर, जबकि भाभी विनीता (35 वर्ष) के हाथों और पीठ पर डंडे से वार किए गए। शिवराज के भाई दशरथ (26 वर्ष) की उंगली में भी चोट आई। 

*”जान से मार देंगे” की धमकी*

पीड़ितों का आरोप है कि हमलावरों ने धमकी दी कि अगर उन्होंने फिर से बैजर के पैसे मांगे, तो उन्हें जान से मार दिया जाएगा। झगड़े के दौरान विनीता का मंगलसूत्र और बाला (चूड़ी) भी गिर गया, जिसे हमलावरों ने लेने की कोशिश की। 

*पुलिस ने दर्ज की एफआईआर*

डर के कारण पीड़ित परिवार तुरंत रिपोर्ट नहीं कर पाया, लेकिन अब उन्होंने थाना आकर शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 


पीड़ित परिवार न्याय की उम्मीद कर रहा है और चाहता है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *