अनूपपुर। यस न्यूज ब्यूरो दिगम्बर शर्मा
 
 
जिले के अनूपपुर जनपद अन्तर्गत ग्राम चुकान ग्राम पंचायत में उस वक्त हड़कंप मच गया जब लोकायुक्त रीवा की टीम ने पंचायत सचिव बृजेश तिवारी को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। पुलिया निर्माण कार्य की स्वीकृति दिलाने के नाम पर रिश्वत मांगने की शिकायत के बाद यह बड़ी कार्रवाई की गई।
लोकायुक्त पुलिस के अनुसार, फरियादी राजेंद्र सोनी और शिव शंकर प्रजापति ने शिकायत दी थी कि सचिव पहले ही 5 हजार रुपये ले चुके हैं और अब शेष 15 हजार की मांग कर रहे हैं। शिकायत के आधार पर 15 सदस्यीय टीम ने योजनाबद्ध तरीके से ट्रैप तैयार किया। मंगलवार दोपहर करीब 12 बजे जैसे ही फरियादी ने तिवारी को 15 हजार रुपये दिए, टीम ने दबिश देकर सचिव को रिश्वत की रकम समेत धर दबोचा।
गिरफ्तारी के बाद आरोपी सचिव को भालूमाड़ा रेस्ट हाउस ले जाया गया, जहां उनसे पूछताछ की जा रही है। टीम ने रिश्वत की रकम, ऑडियो-वीडियो रिकॉर्डिंग और अन्य दस्तावेजी साक्ष्य भी जब्त किए हैं। अधिकारियों ने पुष्टि की है कि बृजेश तिवारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

