Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /tmp/temp_c45253c9c15b25f61c04fb913d1635f0.txt on line 11

Warning: Undefined array key "HTTP_REFERER" in /tmp/temp_c45253c9c15b25f61c04fb913d1635f0.txt on line 12
शहडोल संभाग में सड़क सुरक्षा को लेकर बड़ी पहल – कमिश्नर सुरभि गुप्ता ने दिए सख्त निर्देश – YES NEWS

शहडोल संभाग में सड़क सुरक्षा को लेकर बड़ी पहल – कमिश्नर सुरभि गुप्ता ने दिए सख्त निर्देश


📍 शहडोल, मप्र।


सड़क सुरक्षा को लेकर शहडोल संभाग में एक अहम कदम उठाया गया है। आज संभागीय मुख्यालय स्थित कमिश्नर कार्यालय के सभागार में संभाग स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता शहडोल संभाग की कमिश्नर श्रीमती सुरभि गुप्ता ने की।

🚧 “ब्लैक स्पॉट्स को करें चिन्हित और सुधारे स्थिति” – कमिश्नर

बैठक में कमिश्नर गुप्ता ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि शहडोल संभाग में सड़क हादसों को कम करने के लिए पुलिस एवं जिला प्रशासन को आपसी समन्वय के साथ प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित करनी होगी।
उन्होंने विशेष रूप से कहा कि संभाग के चिन्हित ‘ब्लैक स्पॉट्स’ का पुलिस और एम.पी.आर.डी.सी. अधिकारी संयुक्त निरीक्षण करें, और जहां आवश्यक हो वहां सुधार कार्य किए जाएं, संकेतक और सूचना बोर्ड लगाए जाएं।

🛑 यातायात नियमों का उल्लंघन अब नहीं बर्दाश्त

कमिश्नर ने अधिकारियों को सख्त हिदायत दी कि संभाग में यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा कि:

वाहन मालिकों के पास वैध ड्राइविंग लाइसेंस होना अनिवार्य है।

ओवरलोडिंग वाहनों पर तुरंत कार्यवाही की जाए।

मालवाहक वाहनों में यात्रियों की सवारी पूर्णतः प्रतिबंधित की जाए।


📣 जनजागरूकता अभियान और संघन चेकिंग पर विशेष जोर

श्रीमती गुप्ता ने कहा कि यातायात जागरूकता अभियान को और प्रभावी बनाएं। उन्होंने निर्देश दिए कि लोगों को हेलमेट पहनने, सीटबेल्ट लगाने और अन्य नियमों का पालन करने के लिए समझाइश दी जाए।
वाहन चेकिंग के दौरान वाहन फिटनेस, लाइसेंस और अन्य दस्तावेजों की जांच अनिवार्य रूप से की जाए।

🌳 सड़क किनारे और डिवाइडरों पर लगे पेड़ों की छंटाई के निर्देश

शहडोल नगर की सड़कों के बीच बने डिवाइडरों पर लगे पेड़-पौधों की कटाई के निर्देश देते हुए कमिश्नर ने कहा कि इससे यातायात दृश्यता में सुधार आएगा और हादसों की संभावना कम होगी।

🔍 पूर्व कार्यों की समीक्षा और भविष्य की रणनीति

बैठक में पीओएस मशीन, इंटरसेप्टर व्हीकल, हिट एंड रन मामलों में आर्थिक सहायता, और यातायात अभियान की अब तक की गई कार्यवाहियों की विस्तृत समीक्षा की गई। संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए गए।

👥 प्रमुख अधिकारी रहे उपस्थित

इस महत्वपूर्ण बैठक में संभाग के कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे, जिनमें शामिल थे:

पुलिस उप महानिरीक्षक सुश्री सविता सोहाने

कलेक्टर शहडोल डॉ. केदार सिंह

कलेक्टर उमरिया श्री धरणेंद्र जैन

कलेक्टर अनूपपुर श्री हर्षल पंचोली

पुलिस अधीक्षक श्री रामजी श्रीवास्तव, श्रीमती निवेदिता नायडु, श्री मोती उर-रहमान

जिला पंचायत सीईओ श्री अभय सिंह, श्री तन्मय वशिष्ठ, जिला परिवहन अधिकारी एवं अन्य अधिकारीगण।



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *