फरीदकोट पुलिस का ‘ऑपरेशन प्रहार’: 36 घंटे में ऑर्गनाइज़्ड क्राइम का भंडाफोड़,
-151 गिरफ्तार
64 पुलिस टीमों ने गैंगस्टरों के ठिकानों पर एक साथ रेड की;
-17 फरार और 8 एक्टिव गैंग के 45 सदस्य गिरफ्तार—-
फरीदकोट (अलेक्जेंडर डिसूजा): पंजाब सरकार द्वारा राज्य को क्राइम-फ्री बनाने के लिए शुरू किए गए कैंपेन के तहत, फरीदकोट पुलिस ने ‘ऑपरेशन प्रहार’ के ज़रिए क्रिमिनल लोगों पर बड़ा हमला किया है। मुख्यमंत्री पंजाब श्री भगवंत सिंह मान और डीजीपी श्री गौरव यादव के निर्देशों पर शुरू किए गए इस खास कैंपेन के तहत, पुलिस ने सिर्फ़ 36 घंटे में ऑर्गनाइज़्ड क्राइम से जुड़े 151 लोगों को पकड़कर बड़ी कामयाबी हासिल की है।
बड़े पैमाने पर घेराबंदी और रेड:
डीआईजी. फरीदकोट रेंज श्रीमती नीलांबरी जगदाले और एसएसपी फरीदकोट डॉ. प्रज्ञा जैन की देखरेख में, 09 गैजेटेड ऑफिसर्स की देखरेख में 479 पुलिस कर्मचारियों की 64 टीमें बनाई गईं। इन टीमों ने पूरी प्लानिंग के साथ गैंगस्टरों, उनके साथियों और उन्हें पनाह देने वालों के ठिकानों पर एक साथ रेड की।
गिरफ्तारी की डिटेल्स:
इस ऑपरेशन के दौरान, पुलिस ने कई गंभीर अपराधों में शामिल अपराधियों को पकड़ा है:
-ऑर्गनाइज्ड क्राइम: 08 एक्टिव गैंग के 45 सदस्य गिरफ्तार।
-भगोड़े अपराधी: लंबे समय से फरार 17 भगोड़े (PO) पकड़े गए।
-गंभीर अपराध: हत्या, हत्या की कोशिश और आर्म्स एक्ट के मामलों में 16 आरोपी गिरफ्तार।
-ड्रग स्मगलिंग: 04 मामले दर्ज और 08 तस्कर जेल भेजे गए।
-पुराने अपराधी: 21 बार-बार अपराध करने वाले गिरफ्तार।
गैंगस्टरों के खास गुर्गे पुलिस की मुश्किलें:
पुलिस ने अमृतपाल सिंह उर्फ गग्गू (निवासी रोरिकापुरा) और हरप्रीत सिंह उर्फ प्रीतू (निवासी फरीदकोट) जैसे खतरनाक लोगों को गिरफ्तार किया है। उनके खिलाफ हत्या की कोशिश, आर्म्स एक्ट और जबरन वसूली जैसे दर्जनों मामले पहले ही दर्ज हैं।
सुरक्षा का वादा
एसएसपी फरीदकोट डॉ. प्रज्ञा जैन ने प्रेस को जानकारी देते हुए कहा कि “ऑपरेशन प्रहार” का मुख्य मकसद जिले के लोगों में सुरक्षा की भावना पैदा करना और क्रिमिनल नेटवर्क को जड़ से खत्म करना है। उन्होंने साफ किया कि क्रिमिनल्स को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और आने वाले दिनों में भी ऐसे ऑपरेशन जारी रहेंगे।
