रसमोहनी, गोहपारू:जनपद पंचायत गोहपारू के संकुल चुहिरी के अंतर्गत स्थित प्राथमिक विद्यालय जमुनिया टोला के छात्र-छात्राएं मौत के भय में पढ़ाई करने को मजबूर हैं। छात्राओं ने बताया कि स्कूल की स्थिति अत्यंत दयनीय है। छत का प्लास्टर पूरी तरह से उखड़ गया है और बारिश के मौसम में स्कूल में पानी भर जाता है, जिससे पढ़ाई के लिए जगह नहीं मिलती।
अधिकारियों की अनदेखी:
स्कूल के शिक्षक ने बताया कि विद्यालय में 36 छात्र-छात्राएं पढ़ाई कर रहे हैं। उन्होंने कई बार संबंधित अधिकारियों को लिखित में सूचना दी है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
गड्ढे खोदकर भूल गए ठेकेदार: अनहोनी का डर
स्कूल के बाउंड्री वॉल निर्माण के लिए गड्ढे तो खोदे गए थे, लेकिन एक साल बाद भी बाउंड्री वॉल का निर्माण नहीं हुआ है। ग्रामीणों ने बताया कि ठेकेदार ने बाउंड्री वॉल के लिए गड्ढे खोद दिए थे, लेकिन काम अधूरा छोड़ दिया गया। इससे किसी अनहोनी का डर बना रहता है। ग्रामीणों ने मांग की है कि जल्द से जल्द बाउंड्री वॉल का निर्माण कराया जाए ताकि बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।
प्राथमिक विद्यालय जमुनिया टोला के छात्र-छात्राओं की सुरक्षा और पढ़ाई के लिए बेहतर व्यवस्था की जरूरत है। अधिकारियों और ठेकेदारों को तुरंत ध्यान देकर समस्या का समाधान करना चाहिए ताकि बच्चों का भविष्य सुरक्षित और उज्ज्वल हो सके।
