*तिलसनी बघराजी रोड का जर्जर हो गया परियट पुल*
*राह नहीं आसान: जरा सी बारिश में ही बंद हो जाता है आवागमन*
जबलपुर।
*पत्रकार पं. सौरभ द्विवेदी*
*बघराजी* तिलसानी बघराजी रोड पर 44 वर्ष पूर्व बने परियट पुल पर मेंटेनेंस के नाम पर लाखों रुपए खर्च होने के बावजूद पुल जर्जर हो गया है। वहीं पुल नीचा होने के कारण जरा सी बारिश में पुल पर पानी आ जाने से मार्ग अवरुद्ध हो जाता है जिसके चलते हमेशा दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। वही सिंगल रोड होने की वजह से आवागमन में लोगों को परेशानी हो रही है।

*डबल रोड निर्माण से आवागमन में लोगों को होगी सुविधा*
उल्लेखनीय है कि क्षेत्र में बढ़ती आबादी के साथ-साथ इस सड़क से आवागमन बढ़ गया है जिसके चलते क्षेत्रीय लोगों द्वारा लंबे समय से डबल रोड की मांग की जा रही है। वहीं लोगों का कहना है कि परियट पुल कापुनः निर्माण एवं डबल रोड बनने से लोगों को आवागमन में सुविधा होगी और बारिश के समय आवागमन अवरुद्ध नहीं होगा।
*पूर्व में हो चुकी दुर्घटनाएं*
ग्राम पंचायत बघराजी के उप सरपंच प्रणव सोनी राहुल चनपुरिया सुकीर्ति त्रिपाठी अरुण नामदेव बलराम नामदेव संदीप साहू सुरेंद्र खरे आदि ने कहा कि जर्जर पुल के कारण बारिश में कई बार वाहन सवार बह चुके हैं जिससे क्षेत्रीय लोगों के सहयोग से बचाया गया है। सभी ने शासन प्रशासन से जल्द पुल निर्माण करने की मांग की है।
