पोरसा (मुरैना):
खिल्ली पंचायत के अंतर्गत आने वाले रठा गांव में शनिवार को करीब दो सैकड़ा ग्रामीण एकत्रित हुए और नवीन पंचायत भवन निर्माण की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों की मांग है कि जिस स्थान पर पंचायत भवन का निर्माण प्रस्तावित है, वहीं पर कार्य प्रारंभ कराया जाए, जिसे कुछ लोगों द्वारा रोका जा रहा है।
ग्रामीणों का कहना है कि जिस स्थान पर पंचायत भवन बनाया जा रहा है, वह शासकीय भूमि है और उसके आसपास पहले से ही शासकीय माध्यमिक विद्यालय, स्वास्थ्य केंद्र, आंगनबाड़ी केंद्र और विद्युत सब स्टेशन जैसे सरकारी संस्थान मौजूद हैं। ऐसे में पंचायत भवन का निर्माण भी यहीं किया जाना उचित है।
ग्रामीणों को जैसे ही जानकारी मिली कि जिले के सीईओ पोरसा के रायपुर पंचायत दौरे पर आए हुए हैं, वे तुरंत मौके पर एकत्रित हो गए ताकि अपनी बात जिला प्रशासन तक पहुंचा सकें। लेकिन सीईओ साहब किसी अन्य मार्ग से मुरैना के लिए रवाना हो गए, जिससे ग्रामीणों की सीधी मुलाकात नहीं हो सकी।
ग्रामीणों की स्पष्ट मांग है कि प्रशासन इस मामले में हस्तक्षेप करे और प्रस्तावित स्थान पर ही पंचायत भवन का निर्माण शीघ्र शुरू कराए।