*आकाश कोट में शराब का धंधा चरम पर आबाकारी विभाग बना मूक दर्शक*

इस न्यूज़ को शेयर करे

आकाश कोट में शराब का धंधा चरम पर आबाकारी विभाग बना मूक दर्शक*

यस न्यूज ब्यूरो रिपोर्ट उमरिया

उमरिया जिले के आकाश कोट क्षेत्र में कच्ची अवैध शराब का कारोबार तेजी से फल फूल स्थानीय लोग मध्य प्रदेश शासन से आदेश अनुसार नशा मुक्ति अभियान आंदोलन चलाया है उसी नियम को पालन करते हुए क्षेत्र के लोग कच्ची अवैध शराब बंद करने के लिए आंदोलन उठाया गया कई बार प्रशासन और आबकारी विभाग से शिकायत घर-घर जांच करवाने के लिए लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई क्षेत्र में धड़ल्ले से बेची जा रही कच्ची अवैध शराब से युवाओं और मजदूर वर्ग पर बुरा प्रभाव पड़ रहा है।

रैली,रंगोली,जागरूकता का नहीं हुआ कोई फायदा

आकाश कोट क्षेत्र के बिरूहुलिया पंचायत मजमनी कला पंचायत पठारी कला पंचायत स्टांप पर आंदोलन चलाया गया है और कच्ची अवैध शराब खिलाफ कई बार शिकायत भी की गई है लेकिन प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया अबकारी विभाग निष्क्रियता के कारण कच्ची अवैध शराब चलने वाले के हौसला बुलंद है , इस क्षेत्र के अलावा जिले के कोने कोने में अवैध पैकरी किया जाता रहा है।

युवाओं पर पढ़ रहा है बुरा असर

नशे की लत के कारण युवा अपनी पढ़ाई और रोजगार के भटक रहे हैं
जागरूकता के तहत नशा से होने वाले नुकसान के बारे में भी बताया गया था ।

जैसे शारीरिक,आर्थिक,और मानसिक साहित,सामाजिक नुकसान का सामना करना पड़ सकता है।

निष्कर्ष आबकारी विभाग को कार्यवाही करना चाहिए और जिले में संचालित अवैध शराब ठिकानों पर पाबंदी के साथ साथ हो रहे पैकारी पर अंकुश लगाना चाहिए।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *