मंडला, 21 जून 2024:(संवाददाता दुलीचंद मार्को)
केंद्रीय मंत्री पहलाद पटेल आज निवास विकासखंड के ग्राम भटगांव पहुंचे, जहाँ उन्होंने जल गंगा संवर्धन कार्यक्रम में भाग लिया। भटगांव गौर नदी का उद्गम स्थल है, और इसी के तहत मंत्री जी ने गौर नदी के उद्गम स्थल पर वृक्षारोपण किया और उद्गम स्थल की साफ-सफाई का निरीक्षण भी किया।
इसके बाद आयोजित सभा में मंत्री पटेल ने जल गंगा संवर्धन अभियान के तहत सभी जल स्रोतों के संरक्षण और स्वच्छता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि यह अभियान केवल सरकारी प्रयासों से ही सफल नहीं हो सकता, और इसके लिए जनता की भी भागीदारी आवश्यक है।
कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष संजय कुशराम, जनपद अध्यक्ष मंजू कुलस्ते, अधिवक्ता राजेश जैन, भाजपा नेता अशोक बढ़गैंया, गांव के सरपंच पंच और सभी माताएं बहनें उपस्थित रहे।इसके बाद मंत्री पटेल ग्रामीणों से भेंट करते हुए छोटी महानदी के उद्गम स्थल के लिए रवाना हुए।
कार्यक्रम में उपस्थित गणमान्य व्यक्ति:
* केंद्रीय मंत्री पहलाद पटेल
* जिला पंचायत अध्यक्ष संजय कुशराम
* जनपद अध्यक्ष मंजू कुलस्ते
* अधिवक्ता राजेश जैन
* भाजपा नेता अशोक बढ़गैंया
* गांव के सरपंच पंच
* जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्रेयांश कुमट
* एसडीएम निवास मोहम्मद शाहिद खान
* तहसीलदार शंकर लाल मरावी
* नायब तहसीलदार अतुल सोनी
* विकासखंड स्त्रोत समन्वयक सुनील दुबे
* महिला बाल विकास अधिकारी दीप शिखा विश्वकर्मा
* एसडीओ पीडी श्री खान
* सब इंजीनियर श्री पांडे
* ग्रामीण यंत्रकी सेवा विभाग से अधीक्षण यंत्री कार्यपालन यंत्री एसडीओ शुक्ला, उप यंत्री लोधी
* जन अभियान परिषद से सूरज बर्मन
* आजीविका मिशन से डॉक्टर लक्ष्मी रजक
* सभी विभागीय अधिकारी कर्मचारी
कार्यक्रम की मुख्य बातें:
* जल गंगा संवर्धन कार्यक्रम के तहत गौर नदी के उद्गम स्थल पर वृक्षारोपण और सफाई अभियान।
* जल संरक्षण और स्वच्छता के लिए जन जागरूकता अभियान।
* ग्रामीणों से भेंट एवं संवाद।
