हरदा पुलिस लाठीचार्ज मामले में न्यायिक जांच की मांग, करणी सेना परिवार ने मुख्यमंत्री को सौंपा ज्ञापन

इस न्यूज़ को शेयर करे




मुरैना/ 18 जुलाई।


मध्य प्रदेश के हरदा जिले में हुई कथित पुलिस बर्बरता के मामले ने तूल पकड़ लिया है। करणी सेना परिवार इकाई मुरैना द्वारा इस घटना की न्यायिक जांच की मांग को लेकर मुख्यमंत्री को एक गंभीर ज्ञापन सौंपा गया है।

ज्ञापन में बताया गया कि हरदा में महाराणा प्रताप राजपूत छात्रावास में अध्ययनरत छात्राओं पर पुलिस ने गेट तोड़कर अंदर घुसते हुए लाठीचार्ज किया। इस दौरान छात्रावास के भीतर मौजूद निर्दोष छात्राओं एवं अन्य लोगों के साथ मारपीट की गई।

ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया कि इस कार्रवाई में करणी सेना परिवार के अध्यक्ष श्री जीवन सिंह शेरपुर एवं मासूम बच्चियों को भी नहीं बख्शा गया, जिससे समूचे समाज में रोष व्याप्त है।

करणी सेना परिवार ने इस कार्रवाई को मानवाधिकारों का गंभीर उल्लंघन करार देते हुए केंद्रीय महिला आयोग से जांच कराने की मांग की है। साथ ही मुख्यमंत्री से अनुरोध किया गया है कि इस घटना में संलिप्त अधिकारियों के विरुद्ध शीघ्र वैधानिक कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोहराई न जा सकें।

ज्ञापन देने वालों में प्रमुख रूप से कु. विष्णु सिंह तोमर, जिला अध्यक्ष, करणी सेना परिवार मुरैना शामिल रहे। उन्होंने इस मामले को लेकर मानवीय संवेदनाओं और मौलिक अधिकारों की रक्षा की अपील की है।


इस न्यूज़ को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *